My Best Christmas Movies

/
0 Comments
  Если уж снежок на страницах блога from N. du Chen не создал вам новогоднего настроения, то одним из последних решений является просмотр фильмов, посвященных Новому Году и Рождеству. Представляю вашему вниманию собственный список, включающий теплые, добрые, жизнеутверждающие, а главное, красивые фильмы.

  1. Один дома 2 / Home Alone 2: Lost in New York, 1992


  Без этого фильма не обойдется ни один подобный список. Фильм трогательный, смешной, очень красивый и рождественский. Маленький Кевин очарователен и очень мил. Смотреть за его очередными проделками одно удовольствие. Для меня вторая часть, в Нью-Йорке, лучше, нежели первая. Нью-Йорк такой красивый в предрождественский период. Сужу я, конечно, по фильмам. Надеюсь, в скором времени я увижу это собственными глазами. 

  2. Пережить Рождество / Surviving Christmas, 2004



  Этот фильм самый молодой в моем списке. Фильм о миллионере, который не хочет справлять Рождество в одиночку, поэтому "снимает" семью для создания рождественских воспоминаний. Девиз фильма: "Все за ваши деньги". Но тем не менее в фильме находится место и любви, и юмору, и прекрасной актерской игре. Вдобавок мало кто сможет узнать в матери этого семейства маму Кевина из "Один дома", но это действительно она. Безумно нравится ее неповторимая мимика!

  3. Подарок на Рождество / Jingle All the Way, 1996


  Фильм с участием Арнольда Шварценеггера. Главный герой - отец, который вечно пропускает праздники и выступления своего сына. Отец постоянно разочаровывает, поэтому попытается реабилитироваться и обещает подарить самую желанную игрушку в этом году. Только в канун Рождества достать ее не так легко. Здесь и драки, и юмор, и любовный треугольник, и отцовская любовь в действии. Очень трогательный и обильный на Санта Клаусов фильм. 

  4. Эта замечательная жизнь / It's a wonderfil life, 1946


  Несмотря на то, что фильм черно-белый, он красочно передает дух Рождества. О том, как все идет совершенно не так, как мы планируем, однако вопреки всем обстоятельствам можно быть счастливым в своей маленькой нише, оставаться хорошим человеком, и все хорошие поступки вернуться к вам в многократном размере. 

  5. Светлое Рождество / White Christmas, 1954


  Много музыки, танцев, безумно красивых костюмов и нарядов. Фильм о мужском музыкальном дуэте, который объединяется с женским для совместных выступлений. Как и все фильмы 50-х годов, эта картина переполнена красотой в каждой сцене и духом старого кино. Очень подходит для просмотра в канун Нового Года.

  6. Дневник Бриджит Джонс / Bridget Jones's Diary, 2001


  "Дневник Бриджит Джонс" также не нуждается в представлении. По крайней мере, среди женской аудитории. Новые события в жизни Бриджит, которыми героиня делится с нами на страницах своего дневника. Любовь, приключения, бесконечные забавные ситуации и обожаемый Колин Ферт. Стоит посмотреть, пересмотреть и посмеяться.

  7. Реальная Любовь / Love Actually, 2003


  Чтобы полюбить эту картину, мне понадобилось время и опять же любовь к Колину Ферту. Прекрасный актерский состав, английский реализм, выраженный в очень натуралистическом юморе, и, конечно, любовь. Берем на заметку!

  8. Поменяться местами / Trading Places, 1983


  Богачи с Уолт Стрит поспорили на доллар, сможет ли случайно взятый прохожий вжиться в роль богача. Некое подобие "Короля и нищего". Главную роль играет Эдди Мёрфи. Точка. Смотрим!

  9. Маленькие женщины / Little women, 1994


  История о взрослении четверых молодых женщин, о всех жизненных передрягах, в которые они попадают. Много женского смеха и переживаний. Классика. 

  10. Кудряшка Сью / Curly Sue, 1991


  О мошеннике-аферисте и его дочери, кудряшке Сью. С первых минут малышка Сью очаровывает своей миловидностью, сообразительностью и, естественно, копной своих кудряшек. Однажды одна из афер отца заканчивается успехом, что в итоге заставляет главного героя пересмотреть свой образ жизни. 

11. Ирония судьбы, 1975, 2007


  Просто отказываюсь верить, что есть люди, не смотревшие нашу классику, фильм, который для меня обязательный атрибут 31 декабря. К тому же есть продолжение легендарного фильма. Не знаю, как вам, но второй фильм мне очень понравился. Несмотря на смену режиссера, удалось сохранить настроение и атмосферу.
  Пожалуй, на этом я и закончу. Здесь, мне кажется, фильмы на любой вкус. Выбираем и смотрим в тихие вечера, вооружившись кружкой теплого какао/кофе/чая и укутавшись в теплый плед. Также зажгите свечи, задерните шторы и просто дайте себе минутку отдыха. 
  А уж на следующий день на каток за эмоциями! С Наступающим, дорогие!


You may also like

No comments: