Один мой знакомый, фуд-фотограф, снимающий еду для журналов, всегда говорил, что если хочешь аппетитное фото, то сними бургеры и дело в шляпе. Да, бургеры в последнее время стали греховным символом чревоугодия. Назвать бургеры очень вредной едой я бы не могла, не беря в расчет, конечно, фастфуды. За главного в бургере котлета, а это мясо. Если котлета сделано добротно, без примесей и замороженного мяса, то это вполне здоровая пища. Ну естественно сочетания мяса с хлебом, а уж тем более с картошкой фри (ммм, картошечка...) стоит избегать. Начала я есть бургеры, повзрослев, став жить одна, но не потому, что не умела готовить, а потому, что всегда ленилась это делать. Сейчас я ем бургеры редко, и то только потому, что их любит Вася. Редко, но метко :)
  Вообще говоря, бургеры - еда бомжей. Ну как сказать, не бомжей, а людей, не желающий/не могущих тратить большие деньги на еду. И я совершенно не понимаю, как бургер, то есть не чистое мясо, а сборная котлета с хлебом и с самым дешевым продуктом в мире - картошкой - может стоить 20-30 долларов. Не понимаю, и все. Но в России американскую еду жалует, этим, наверное, и объясняется баланс спроса/цены. 
  Не знаю, когда покупатели франшиз наконец поймут, что уже не стоит открывать рестораны-бургерные, рынок более чем перенасыщен. А уж тем более не знаю, зачем они открывает такие похожие рестораны. Например, зачем я пойду есть сухой бургер в Beverly Hills, если такой же есть дешевый во Friday's? Но не мне понимать, а мне - пробовать. Итак, поехали!